サヴォイ博多ブールバール

  • 福岡県福岡市博多区古門戸町

  • / 中洲川端駅 徒歩8分

  • 2011年築 / 15階建 / 106戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.6
フェア

推定相場価格より1.7%割高

販価
1,550万円
65.8万円/㎡
相場
1,524万円
64.8万円/㎡
1,206
1,418
1,631
1,843
AI査定結果
推定相場価格
1,524万円
64.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,418万円〜1,631万円
60.2万円/㎡〜69.3万円/㎡
推定賃料
6.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
サヴォイ博多ブールバール
1,550万円(65.8万円/㎡)/ 9階 / 23.54㎡ / 1Kバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は65.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,550万円65.8万円9階 23.54㎡ 1Kバストイレ別-

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例33件の平均平米単価は61.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(65.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10サヴォイ博多ブールバール
福岡市博多区古門戸町
中洲川端駅8分 1,550万円65.8万円23.541Kバストイレ別9階 / 15階建 -2011106RC
2023/08/25ラファセグランビア博多
福岡市博多区石城町
千代県庁口駅13分 1,290万円61.0万円21.151K8階 / 10階建 北西201590RC
2024/05/06LafaseGranviaHAKATA
福岡市博多区石城町
千代県庁口駅12分 1,230万円58.2万円21.151K6階 / 10階建 北西201590RC
2023/11/05ピュアドームグランテージ博多
福岡市博多区神屋町
呉服町駅10分 1,265万円50.7万円24.951K8階 / 13階建 -2006102RC
2026/03/30サヴォイザ・パームストリート
福岡市博多区大博町
呉服町駅9分 1,550万円66.0万円23.491Kバストイレ別12階 / 14階建 -201077SRC
2024/05/29アレクサスイル・ビアンコ
福岡市博多区神屋町
呉服町駅10分 1,300万円53.2万円24.451K11階 / 13階建 南東200984RC
2026/02/17アソシアグロッツォ博多プレイス
福岡市博多区神屋町
呉服町駅10分 1,800万円66.5万円27.081R10階 / 13階建 北東201657RC
2026/03/17サヴォイリトリートハウス
福岡市博多区須崎町
中洲川端駅7分 1,620万円69.0万円23.491K7階 / 14階建 -201363RC
2024/01/14サヴォイザ・リバーテラス
福岡市博多区中洲中島町
中洲川端駅6分 1,280万円51.4万円24.91K9階 / 13階建 南東200660SRC
2024/02/25アソシアグロッツォ博多セントラルタワー
福岡市博多区綱場町
中洲川端駅3分 1,350万円55.3万円24.421K2階 / 15階建 北東200856RC
2026/03/22エンクレスト県庁前
福岡市博多区千代四丁目
馬出九大病院前駅1分 1,630万円63.4万円25.721K2階 / 12階建 -201197RC
2023/12/04ピュアドームエクサイト博多
福岡市博多区中呉服町
呉服町駅3分 1,285万円52.2万円24.631K2階 / 14階建 -200891RC
2024/02/24エンクレスト博多ハーモニー
福岡市博多区中洲五丁目
中洲川端駅1分 1,850万円65.4万円28.291LDKバストイレ別14階 / 15階建 -201396RC
2024/02/09アレクサスラ・クラシコ
福岡市博多区店屋町
呉服町駅3分 1,510万円62.9万円241K8階 / 12階建 -200788RC
2024/05/19エンクレスト祇園2
福岡市博多区冷泉町
祇園駅4分 1,630万円62.2万円26.221K6階 / 11階建 南西201260RC
2026/04/09ウェルブライト博多
福岡市博多区千代二丁目
千代県庁口駅5分 1,500万円59.9万円25.051K11階 / 13階建 北東200996RC
2023/10/24サヴォイフェアリーパーク
福岡市博多区千代一丁目
吉塚駅6分 1,250万円50.0万円251Kバストイレ別8階 / 14階建 -2008117RC
2025/07/08エンクレスト博多III
福岡市博多区住吉二丁目
博多駅10分 1,560万円63.5万円24.551K7階 / 13階建 -2007138RC
2025/12/26サヴォイブロードストリート
福岡市博多区博多駅前三丁目